МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!"

13 марта 2018 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках праздника 23 февраля были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети с гордостью   рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны.   А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, лепили, рисовали   и обязательно играли в военные игры. И вот наступили долгожданные дни, когда на праздники пришли папы, дедушки и братья.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательные песни. Папы в группе «Непоседы» не сидели на месте, соревнуясь между собой (старались быть лучшими «Офицерами запаса», кто быстрее выполнит команду «Рота подъём», метко стреляли «Меткие снайперы» и т.д.). Рядом со своими детьми подвигались и в «Зарядке». А в подарок дорогим папам дети спели песню «Песня про пап». А у самых маленьких наших ребят из групп «Ягодки» и «Смешарики» интересно и весело прошли эстафеты «Проползи по ущелью», «На аэродром», «С кочки на кочку» и т.д. Дети показали всю свою ловкость, силу, смекалку, летали на самолётах, с важностью проходили все этапы соревнований. От них не отставали и воспитатели, которые не могли устоять и принимали активное участие в эстафетах. Все участники хорошо были подготовлены к состязаниям и поэтому, победила дружба! «Мой папа находчивый, умный и смелый. Ему по плечу даже сложное дело!». Под таким девизом прошли соревнования у группы «Почемучки». Дети и папы участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку! С большим азартом все принимали участие в эстафетах «Перенеси раненого», «Помоги раненому», «Проползи через ущелье» и т.д. Счастье и радость переполняли всех! А в подготовительной группе «Зайчата» прошли настоящие соревнования пап «Звучит «пожарный» гордо!», которые подготовили воспитатель совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ-261 п.Раздолинска   Н.А.Зябко:

«Опасная работа –

Для сильного мужчины,

Нельзя в душе с тревогой

Бороться со стихией,

Звучит «пожарный» гордо,

Звучит «пожарный» славно,

А мне вдвойне приятно:

Герой огня - мой папа!»

      В   спортивном зале было очень оживлённо! Две команды «Огонёк» и «Искорка» вступили в борьбу. Взрослые и дети выполняли упражнения и приёмы, которые пожарные используют при тушении настоящих пожаров. Командиры команд - папы, выполняли упражнение на скорость одевания боевой одежды пожарного. Мальчики – участники соревнований, по сигналу тревоги мгновенно собирались и спешили к месту условного пожара, выполняя бег в импровизированных пожарных автомобилях. Они спасали животных из «горящего» дома. Папы тушили условный пожар, пробираясь через «задымлённый коридор» - туннель, разворачивали рукавную линию. А наши милые и нежные девочки станцевали очень яркий, впечатляющий танец с обручами «Огонь и вода», который подготовила с ними музыкальный руководитель. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Дети получают необходимые знания по поведению в чрезвычайных ситуациях, а благодаря интересному, весёлому и запоминающемуся мероприятию, эти навыки останутся с ребёнком   на всю жизнь. Ведь противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. В заключении всех   праздников дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками. И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и ещё много дней живут под впечатлением от него-значит, мы достигли   своей цели. Праздник состоялся, и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее!!!

      Спасибо огромное папам, дедушкам и братьям наших замечательных ребят!!! За то, что нашли время и пришли поучаствовать в наших праздниках!!!

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.