МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Месячник безопасности

13 сентября 2019 г.

Месячник безопасности

 

Цель проведения: пропаганда противопожарных знаний среди детей, сотрудников, родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.Огонь – опасная игра! Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь, но если взрослые знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует себя вести при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. В рамках проведения Всероссийского «Месячника безопасности»  инструктор ПЧ-261 п.Раздолинска  Мотыгинского района Наталья Александровна Зябко  для старшей группы "Зайчата" организовала и провела познавательное занятие «Огонь – опасная игра!». Наталья Александровна познакомила ребят с причинами возникновения пожара от детской шалости, вместе с героями мультфильма «Игра с огнём» производство студии «Лукоморье» дети учились соблюдать правила пожарной безопасности,узнали к какой беде могут привести игры с огнеопасными предметами. А для ребят подготовительной группы "Смешарики" инструктором ПЧ-261 п.Раздолинска Мотыгинского района Натальей Александровной Зябко было организовано обучающее занятие «Огонь - опасная игра». На котором ребята изучали причины, по которым происходят пожары. Посмотрели мультфильм «Игра с огнём» и узнали какая беда может случиться от неосторожного обращения с огнеопасными предметами. Из карточек с цифрами сложили номер телефона «101» и «112» и учились правильно называть адрес и фамилию при вызове пожарных. Для закрепления полученных знаний каждый воспитанник получил памятку-раскраску с правилами пожарной безопасности. Для того, чтобы изменить отношение взрослых к проблеме пожарной безопасности, Наталья Александровна постаралась поговорить с каждым родителем, пришедшим в этот день в детский сад за своими детьми. Родителям вручали памятки по пожарной безопасности, напоминали действия в случае пожара, а так же номера телефонов вызова экстренных служб спасения. В  конце сентября у нас в детском саду запланирована практическая тренировка по отработке действий сотрудниками в случае возникновения пожара.  А для того, чтобы малыши не испугались и знали как себя вести в таких ситуациях, на этом  занятии была использована аудиозапись звука сработавшей пожарной сигнализации и подробно разобран алгоритм действий детей и воспитателей при эвакуации из здания детского сада. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.