МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Синичкин день

13 ноября 2017 г.

 

  По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Почему именно синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток.

  Вот и  мы подготовились к этому дню. День начался с того, что воспитатели  провели  с детьми беседы о том, что это за праздник и как он появился у нас на Руси. Очень важно научить детей любить,уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Вместе с ребятами поставили кормушки на своих балконах. Перед тем как поставить кормушку, дети заботливо насыпали в них корм, семечки и положили сало.

  Все ребята, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.