МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Рождественские посиделки

18 января 2018 г.

А унас коляда!

Цель:  Развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания дошкольников  в процессе ознакомления с русским праздником- Колядки.

Задачи:

- познакомить детей с русским  праздником – Колядки.

- вызывать у детей желание знакомиться с устным народным творчеством (колядки, потешки, частушки  и др.);

- развивать художественно – творческую деятельность путем ознакомления с предметами быта, обычаями, играми и песнями, относящейся к периоду празднования колядок.

- воспитывать у детей чувство причастности к русской культуре, обществу, которое дорожит своим прошлым, как достоянием.

15 января музыкальный руководитель   и воспитатели провели фольклорный праздник «Рождественские посиделки». Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В празднике приняли участие воспитанники всех групп детского сада.

Все дети пришли в детский сад наряжены как колядовщики. В этот день ребята познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения   праздника. Они с удовольствием участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением, слушали весёлые песенки-колядки, которыми прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, и дарят здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. А самое главное надо было закрыть глаза и загадать желание. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Хороший эмоциональный настрой получили   "ряженные" дети и сотрудники детского сада на целый год

Активное участие в организации и проведении мероприятия  принимали сотрудники детского сада: Руденко М.М.- музыкальный руководитель, Чидокова М.К.-инструктор по физвоспитанию, воспитатели- Иванова Н.В., Иванова Н.Л., Семенова Е.А., Кучерявых К.А., Топина Ю.В.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.