МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

11.11.2022 г.
Потенькай, синица: «Тень-тень, потетень!»
Уж очень сегодня Неласковый день.
Вдруг солнце услышит,
Захочет узнать: «Кто это распелся?»
И… выйдет опять!
20.10.2022 г.
Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда ста-новятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним, овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.
13.10.2022 г.
В рамках Краевого семейного финансового фестиваля с 10 октября по 14 октября 2022 года в нашем детском саду проводилась неделя финансовой грамотности.Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Целью проведения Недели - содействие повышению уровня информированности детей, родителей и педагогов по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.#finfest24.
10.10.2022 г.
Уважаемые родители! Вы можете принять активное участие в финансовом фестивале. В нем собраны мультфильмы и сериалы по финансовой грамотности, а также творческие мастер-классы, видео с экспертами и другие полезные видео.Здесь найдутся интересные материалы по финансовой грамотности для любого возраста!
https://dl.kipk.ru/course/view.php?id=750
3.10.2022 г.
С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Для кого этот фестиваль? Для всех!
✔ Дошколята
✔ Школьники
✔ Студенты
✔ Взрослые (особенно родители)
✔ Педагоги
✔ Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия. МБДОУ «Умка» принимает участие в краевом конкурсе плакатов «Финплакат». Информация о Конкурсе и его результатах размещается на сайте
Краевого семейного финансового фестиваля – https://finfest24.ru,
https://rcfg24.ru,а также в группах РЦФГ в социальных сетях:
https://vk.com/rcfg24;
https://ok.ru/rcfg24.

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

⠀Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24
14.09.2022 г.
14 сентября, согласно графику, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей и сотрудников на территорию детского сада. Место условного возгорания –медицинский блок. На день проведения тренировочных занятий - 5 групп в возрасте от 3 до 7 лет с общим количеством 69 воспитанников и 21 сотрудник.Ход эвакуации:оповещение о пожаре;эвакуация детей и сотрудников; согласованные действия сотрудников (согласно инструкции); организация места сбора (организован сбор в безопасном месте); проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени; доклад заведующей о проведении тренировки. Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела заведующая Любовь Николаевна Фокина. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 6 минут. Любовь Николаевна и инструктор противопожарной профилактики ПЧ-261 Наталья Александровна Зябко провели сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания. Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся два раза в год- весной и осенью. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит воспитатель. Всё это благодаря постоянной и систематической работе Натальи Александровны и всего персонала. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.
7.09.2022 г.
На основании данных оперативной обстановки с пожарами и последствий от них на территории Красноярского края, предоставленных ГУ МЧС России по Красноярскому краю, на 29.08.2022 года в крае зарегистрировано 6411 пожаров. В результате данных пожаров погибло 114 человек, 11 человек из них – малолетние дети, 125 человек получили травмы различной степени тяжести, из них-12 детей.
1.09.2022 г.
Уважаемые родители в преддверии нового учебного года расскажите
своим детям о правилах пожарной безопасности! В этот период особенно
важно напомнить детям основные правила безопасности.
12.07.2022 г.
Наш детский сад "Умка" стал победителем во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2021-2022».Конкурс проводился с 1 ноября 2021 года по 17 марта 2022 года. В рамках мероприятия были выявлены лучшие организации дошкольного образования.
Мы получили медаль мероприятия, удостоверение победителя, грамоту за оригинальность представленных материалов и сертификат на получение образовательного продукта «Образовательный процессор занятий в многомерной интерактивной среде». В своей дальнейшей деятельности мы планируем и далее свое участие в данном конкурсе и в других конкурсах профессионального мастерства, для реализации творческого потенциала педагогов, обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетенции сотрудников. В 2021 году наш "Умка" признан Флагманом социально-экономического развития России 2021 года в номинации "Лучшее дошкольное образовательное Мотыгинского района 2021 года"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.