МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В любом деле важна безопасность

3 июля 2023 г.

В любом деле важна безопасность

В период с 1 мая по 30 августа 2023 года Агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с ПАО «Россети Сибирь», АО «Полюс Красноярск», ООО «Научно-исследовательская лаборатория»  проводится конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Главная идея конкурса – формирование у детей культуры безопасности труда, привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста.

Раздолинские дети творчески подошли к теме конкурса. С целью предотвращения несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах мальчишки и девчонки выразили в своих рисунках охрану труда на стройках в медицинских учреждениях, при работе на высоте и при эксплуатации электрооборудования. Многие рисунки сопровождались тематическими слоганами. Рыловцева Юлия говорит в своем рисунке : «Охране труда – скажи ДА!».  Федоточкина Эльвира напоминает всем о том, что охрана труда – это залог жизни! А Потапов Кирилл уверен, чтобы работа была безопасной необходимо не только знать правила , но и четко соблюдать охрану труда!

В конкурсе принял участие воспитанник МБДОУ Раздолинского детского сада «Умка» Кайль Вова. Вместе со своей старшей сестрой Полиной малыш изучил правила охраны труда и теперь четко знает, что специальная одежда защищает человека и необходима при выполнении производственных работ.

Такие мероприятия помогают нашим детям быть готовыми к встрече с возможными трудностями, прививают им навыки безопасного поведения в различных ситуациях уже со школьной скамьи.

 

 

 

Инструктор ПЧ-261 п.Раздолинска

Мотыгинского района                                                                     Н.А.Зябко

 

 

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.