Источник: https://dsumka.ru/16772/

«Единый урок безопасности»

«Единый урок безопасности»

Наш детский сад принял участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет".В рамках Единого урока  прошли тематические беседы, касающиеся безопасного поведения в сети «Интернет»,  На стендах для родителей (законных представителей) размещены памятки об основных рисках в сети «Интернет».Не смотря на самоизоляцию, родители совместно с детьми прошли Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет» (6-11 лет) и получили сертификаты.

https://ok.ru/group/54839344693360/topic/152752286284656  

Мы предлагаем Вам прочитать  пособие по медиа-информационной грамотности. Его цель показать оптимальные способы жизни в информационном пространстве. Ключевые вопросы, которые рассматриваются на страницах пособия, – это безопасность работы в сети Интернет, сетевой этикет, умение критически воспринимать медиаконтент, проверять новостные сообщения, одним словом, быть полноценным и полноправным участником современной медиажизни, которая охватывает каждого из нас. И поэтому необходимо научиться управлять медиа, иначе медиа начнет управлять нами. Эти правила игры сегодня уже нельзя изменить. Но можно научиться жить и не дистанцироваться от медиа, а использовать его на все 100! 

https://ds196.centerstart.ru/sites/ds196.centerstart.ru/files/archive/медиа1.pdf

Мультфильмы «Единый урок безопасности в сети  интернет»  

 https://www.youtube.com/watch?v=q1AoY7v40fg

https://www.youtube.com/watch?v=cn3YVBOP03Q

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.