МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
1 февраля 2017 г.

ДЖИНСОВЫЙ БУМ В «УМКЕ»

Носить всегда, носить везде

И в праздники, и будни,

И на работу,  в детский сад

Носить мы джинсы будем!

Мы джинсы любим всей семьёй

И ты не отрывайся!

Носить всегда, носить везде,

Носи и улыбайся!

      Наверное, нет на свете человека, который не носил бы джинсы. У каждого из нас обязательно найдутся джинсовые вещи, ведь хорошая пара джинсов, а может и не одна - это целый гардероб! Нам педагогам запрещено носить джинсы на работу, а порой очень хочется. Вот  мы и решили организовать в нашем детском саду для всех любителей джинсовой одежды: и ребят, и взрослых «Джинсовую вечеринку». В преддверии праздника был проведен целый комплекс организационных мероприятий, охватывающий детей всех возрастных групп. Был разработан оргпроект целого дня, чтобы дети узнали историю возникновения джинсовой ткани, активно провели время и просто повеселились от души.

         Удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья, плюс волшебная сила игры, прекрасные знания дошкольной педагогики и психологии, а самое главное – любовь к ребенку – это была педагогическая формула успеха этого дня. Педагоги в тайне от детей готовили оформление, игрушки и многое другое из джинсовой одежды. Дома «подчистили» все свои гардеробы – старых джинсовых вещей ни у кого не осталось.

         На вечеринку, согласно дресс-коду, педагоги и дети пришли в джинсовой одежде. «Обойди весь белый свет, лучше «Умки» в мире нет!!!», звуки дудок и бубнов, джинсовые ворота с колокольчиками, джинсовые следы, ведущие в группы, педагоги в цветных париках – вот такое было необычное утро и встреча детей и родителей на входе. В течении  дня джинсы были в центре внимания: творческие состязания среди групп, веселые конкурсы, поход с джинсовыми рюкзаками, розыгрыши, презентация и многое другое… Дети узнали, что джинсы впервые были изготовлены в 1853 году в качестве рабочей одежды для фермеров, а также день рождения джинсов – 20 мая. У детей вызвало большое удивление, что джинсы считают демократичной вещью, их носят актеры, певцы и даже президент России Владимир Владимирович Путин. Продолжилась вечеринка феерическим дефиле – модным показом джинсовой одежды, которую продемонстрировали дети и педагоги всех возрастных групп. Для ребят из младшей группы требовалось много смелости, ведь им предоставилась возможность открытия показа мод. Каждая группа заканчивала свое выступление речевкой: «Солнца лучик любит нас, мы ЗАЙЧАТА супер-класс!!!»; «Мы группа «Почемучки» - мальчишки и девчата, все в джинсовой одежде, мы модные ребята!»; «В садик хочется ходить, джинсы модные н6осить! Веселиться, танцевать, праздник джинсов отмечать!». Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие на дефиле. Завершился день дискотекой: ребята веселились, танцевали, детскому восторгу не было предела. Мы тоже не отставали от детей и танцевали под зажигательные ритмы. Мальчишкам и девчонкам, и педагогам не хотелось уходить их музыкального зала.

   Вот такой джинсовый бум прошел 1 февраля в МБДОУ Раздолинский детский сад «Умка»! Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго-были бы фантазия и желание разнообразить досуг, а также огромная помощь родителей.

Сарычева Лариса

Заместитель заведующей по ВМР

Раздолинский детский сад  «Умка»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.