МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экскурсия по детскому саду

21 марта 2019 г.

Экскурсия по детскому саду

Часто причиной пожара является детская шалость. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Педагогам, родителям и сотрудникам пожарной охраны необходимо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у детей культуры пожаробезопасного поведения.

20 марта для ребят детского сада «Умка» было организовано познавательное мероприятие. С целью исследования состояния пожарной безопасности детского учреждения ребята группы «Непоседы» отправились на экскурсию по детскому саду. Они прошли по пути эвакуации из группы, используя для этого план эвакуации. Изучили знаки пожарной безопасности, встречающиеся на пути следования. Узнали где размещаются огнетушители, пожарные рукава, как работает  пожарная сигнализация.  Используя телефон ребята вспомнили, по какому номеру надо вызывать пожарных и что при этом говорить.

 

Инструктор ПЧ-261 п.Раздолинска

Мотыгинскогорайона                                                                 Н.А.Зябко

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.