МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

О правилах важных – пожаробезопасных

16 сентября 2020 г.

Занятие по пожарной безопасности в группе "Морячки"

Сотрудники Раздолинского детского сада «Умка» совместно с сотрудниками противопожарной охраны уделяют вопросу безопасности максимальное внимание. На новый учебный год разработан комплекс мероприятий, который поможет детворе усвоить правила пожарной безопасности: это занятия о «добром» и «злом» огне, беседы о труде пожарных и экскурсии в пожарную часть, спортивные праздники с элементами пожарно-прикладного спорта, викторины, конкурсы  и обязательные практические тренировки по отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

На сентябрь 2020 года в образовательных учреждениях края запланирован месячник «Пожарной безопасности», это традиционное мероприятие проводит КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Но в связи с тем, что в крае продолжается ряд ограничительных мероприятий, направленных на распространения коронавирусной инфекции, обучающие занятия и тренировки по эвакуации проводятся отдельно для каждой группы воспитанников, избегая массового скопления детей и сотрудников детского сада.  Так, сегодня 16 сентября для воспитанников группы «Морячки» прошло занятие «О правилах важных – пожаробезопасных», на котором ребятам рассказали о свойствах огня, о том, что при неосторожном обращении с огнем из верного друга он превращается в беспощадного врага. Ребята познакомились с уголком пожарной безопасности. Прошли с экскурсией по зданию детского сада, рассмотрели пожарные краны, узнали где размещены огнетушители. Используя указательные знаки пожарной безопасности нашли эвакуационные выходы из своей группы.

Такие занятия помогают детям познать окружающий мир, знакомят с потенциальными опасностями. Мы учим детей не допустить пожара и грамотно действовать в любой чрезвычайной ситуации.

 

 

 

Инструктор ПЧ-261 п.Раздолинска

Мотыгинского района                                                                     Н.А.Зябко

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.