МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Акция «Родителям о безопасности»

19 мая 2021 г.

Акция «Родителям о безопасности»

                                                                                                                  Уважаемые, родители!

         Сотрудники ПЧ-261 п.Раздолинска Мотыгинского района напоминают, что в соответствии с Постановлением правительства Красноярского края № 215-п от 20.04.2021 года «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» с 30 апреля 2021 года на территории Мотыгинского района действует особый противопожарный режим.

В период действия данного режима на территории поселения, в том числе на приусадебных и огородных участках частного жилого сектора, а так же на территории предприятий, в лесах, сельскохозяйственных угодьях запрещено разводить костры, выжигать траву, сжигать бытовые отходы и мусор, проводить пожароопасные работы.

          При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте об этом по телефону 31-1-01,  8-(39141)-31-101  или 112 (единая служба спасения).

Примите посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

         В связи с повышением пожарной опасности, установлении на территории сухой и ветреной погоды, убедительно просим жителей и гостей Мотыгинского района быть предельно осторожными и внимательными с огнем. Не подвергать опасности себя и окружающих. Не бросать непотушенные окурки и спички! Пресекать шалость детей и подростков с огнем, помнить о том, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу.

         Лица виновные в нарушении правил противопожарного режима в зависимости от характера нарушений несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

         За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. В условиях особого противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются. На граждан они могут составлять до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 40 тысяч рублей и на юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

         Особый противопожарный режим – это мера реагирования на пожароопасную обстановку, которая необходима для снижения риска возникновения пожара в лесах, для обеспечения безопасности людей, сохранения их жизни и имущества.

 

         Помните, безответственное отношение к пожарной безопасности может привести к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и к гибели людей.

         Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, берегите свою жизнь и своих близких, четко соблюдайте правила пожарной безопасности и не допускайте возникновения пожара!

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ-261п.Раздолинска Мотыгинского района Н.А.Зябко

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.