МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Праздник настоящих мужчин!

22 февраля 2022 г.

23 февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками. В нашем детском саду прошли тематические дни, посвященные дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. С большой радостью дети с помощью воспитателей изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

А под таким девизом  21 и 22  февраля прошли музыкально-спортивные праздники.  Самыми первыми соревновались наши Ягодки" .Они показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на самолетах, кидали гранаты, пробирались через пещеры. Группа "Смешарики"  пели песни и читали стихи о защитниках России,  приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.  Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу,выносливость, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. "Непоседы" преодолели полосу препятствий, отгадывали загадки,ребята попробовали себя в роли солдат разных род войск. Справившись с подготовленными для них заданиями, они доказали, что достойны называться юными защитниками Отечества. А "Морячки"  прошли  школу молодлго бойца "По законам мужества" Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни,раскручивали и скручивали пожарные рукава. Н. А. Зябко проверила правильность выполненной работы.  "Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба"-сказала Наталья Александровна.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей, а также и нас взрослых.В зале царили веселье, шум и смех. По итогам  всех соревнований победила дружба.    Ребята  в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети  приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!  Поздравляем с  наступающим праздником всех мужчин!

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B yдачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!
 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.