МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Поддержите наших ребят на передовой!

Народный фронт объявил региональный сбор средств в поддержку военнослужащих из Красноярского края. Собранные деньги пойдут на закупку необходимых вещей, которые могут сохранить здоровье и спасти жизнь нашим ребятам.

Это каски, бронежилеты, шлемы, спальники, а также технические средства, крайне востребованные на полях сражений: квадрокоптеры, тепловизоры, оптические бинокли, приборы ночного видения и другое оснащение.

Вы можете перечислить любую сумму через специальный региональный QR-код или сайт: https://pobeda.onf.ru/requirements/krasnoyarskii

 

Контакты организаторов

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Красноярском крае, Орловская Евгения Викторовна, координатор по экспертно-проектной работе

+7 (391) 200-32-05; моб. 8(903) 921-25-49; e-mail: onf24@mail.ru

Адрес: г.Красноярск, ул.Ленина, д.49.

 

Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Экологическая акция «СДАЙ БАТАРЕЙКУ – СПАСИ ЁЖИКА!»

9 февраля 2023 г.

«СДАЙ БАТАРЕЙКУ – СПАСИ ЁЖИКА!»

Всю неделю ребята групп  "Морячки", "Непоседы", "Смешарики" и "Зайчата" принимали активное участие в экологической акции, которая посвящена Дню ёжика! 

Цель акции: формирование экологической культуры дошкольников, стремление беречь природу.

Педагоги вместе с детьми поговорили: об истории праздника, об образе жизни ежей, о питании, повадках, приметах, связанных с ежами,.изготовили поделку "Ежик"; посмотрели мультфильм "Ежик в тумане"; посмотрели видеофильм о среде обитания ежика, его повадках, чем питается и где зимуют ежики. Поговорили по сбору использованных батареек с последующей сдачей их на утилизацию и переработку. После окончания периода применения аккумуляторы выходят из строя. Что делать с использованными батарейками? Если вы по привычке выбросите их в мусорное ведро, то попав на свалку, каждая батарейка может загрязнить 20 квадратных метров грунта и 400 литров воды, убить своим ядовитым составом одного ежика!Отравляющие вещества выделяются в окружающую среду в течение 30 лет. Период полного разложения элементов питания – 100 лет. Но есть и другой путь.Мы можем сдать использованную батарейку и спасти хотя бы одного ежика! Дети утилизировали батарейки в специально отведённые коробочки. Ребята призвали и родителей к участию в экологической акции «Сдай батарейку – спаси ежика!». Батарейки будут переданы в пункты приема вторсырья города Красноярска.




 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.