МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

7.04.2022 г.
Каждому с детства знакомы фразы «Ехали медведи на велосипеде» или «Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота»…
7.04.2022 г.
Весна, весна, текут ручьи,
Весна, весна, летят скворцы
Весна, весна, цветут цветы,
Весна, весна, как рады мы!
Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц. Вот и воспитатели с детьми групп "Непоседы", "Смешарики" и "Зайчата" решили организовать акцию, посвященную Дню птиц.
7.04.2022 г.
«Прекрасное своими руками» - под таким названием в группе "Непоседы" прошел мастер – класс по изготовлению закладок для книг. Его провела София Богатырева, 6 лет.
7.04.2022 г.
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Любой ребенок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает и воспринимает то, что будет слушать то, что ему интересно. Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям.
7.04.2022 г.
Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.
Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач развития страны.
6.04.2022 г.
Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.,Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.
30.03.2022 г.
29 марта в Раздолинском детском саду «Умка» прошла Акция «Родители,
расскажите детям о пожарной безопасности!».
29.03.2022 г.
Будьте осторожны!
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите детей!
22.03.2022 г.
Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты…
18.03.2022 г.
Юные доктора
В дошкольном возрасте сюжетно-ролевая игра является основным видом самостоятельной деятельности ребёнка, имеет решающее значение для физического нравственного и трудового воспитания, для познания окружающего мира. Формы игровой деятельности усваиваются детьми под руководством взрослых, и этот процесс начинается очень рано.
Воспитанники младшей группы «Пчелки» сегодня ещё раз вспомнили о важности таких профессий, как «врач», «медсестра». Каждый ребёнок принимал активное участие в сюжетно-ролевой игре «Больница». Для начала воспитатель Татьяна Иннокентьевна и медсестра Юлия Васильевна рассказали детям про медицинские инструменты, а также про правила поведения в больнице. Затем часть детей примерила на себя роли доктора и медсестры, другие дети побывали пациентами. В процессе игры они менялись ролями.Ребята собирали пазлы, складывали картинки. Игровая деятельность доставила большую радость детям, все были увлечены игровым процессом.А в конце игры детям были вручены памятные дипломы "Юный доктор".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.