МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка"

                    Адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а, Горняцкая 7 
                Телефон: 8(391-41-31)1-46,8(391-41-31)3-43
                                                          Эл. почта: Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru; fokina17.03.69@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Раздолинский детский сад "Умка"

Юридический адрес: 663415, Красноярский край, Мотыгинский район , п.Раздолинск, улица Первомайская 33-а; Фактический адрес: ул.Первомайская 33-а и ул.Горняцкая 7

Телефон

8(391-41-31)1-46

Факс 8(391-41-31)1-46

Эл. почта Sarycheva.Larisa2013@yandex.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Веб-виджет «Голосование» Веб-виджет «Сообщение»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

8.06.2022 г.
Для воспитанников детского сада «Умка» организовано обучающее занятие по пожарной безопасности «Один на один с огнём». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.
В игровой форме, с использованием наглядного материала, дети повторили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды:
-не играть с огнём, без взрослых спички не брать;
-не включать самостоятельно электроприборы, не баловаться с электророзетками;
-если все-таки случится пожар, не прятаться, а сообщать об этом взрослым и в пожарную охрану, четко выполнять их просьбы и требования.
31.05.2022 г.
"Не так-то просто победить,
Но невозможных целей нет!
Тебя хотим мы похвалить
И пожелать еще побед!"
25.05.2022 г.
25 мая, согласно графику, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.
25.05.2022 г.
29 апреля наш детский сад встречал Молодежный центр, который провел фестиваль ВФСК (ГТО) «Крошка-ГТОшка». Состязания начались с выполнения разминки, которую провела инструктор по физической культуре Анна Андреевна Безруких, а потом ребята приступили к сдаче нормативов. Наши маленькие спортсмены показали свои способности в гибкости, быстроте и силе. Первый шаг к знаку ГТО сделан!

23 мая в нашем детском саду продолжился Фестиваль ВФСК (ГТО) «Крошка — ГТОшка» для 8 воспитанников, которые не присутствовали 29 апреля. Ребята сделали разминку с инструктором и приступили к выполнению норм:

25.05.2022 г.
Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.

Мы ярко их раскрасили,
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.
25.05.2022 г.
Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.
Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач развития страны.

Основные компоненты здорового образа жизни:
Рациональный режим.
Правильное питание.
Рациональная двигательная активность.
Закаливание организма.
11.05.2022 г.
На территории Красноярского края действует режим чрезвычайной ситуации.
9.05.2022 г.
Наши деды подвиг совершили —
От фашистов Родину отбили!
И не важно, сколько лет пройдет, —
Подвиг их в сердцах у нас живет.
8.05.2022 г.
8 мая ребята группы "Морячки" приняли участие в концерте ДК "Горняк, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Мы будем помнить". С каждым годом всё реже строй ветеранов, тружеников тыла, всё сложнее объяснять подрастающему поколению ужас той страшной войны. И так важно с малых лет воспитывать у детей гордость за подвиг наших дедов и прадедов, уважение к старшему поколению, и показать это не на словах, а на деле. 9 Мая у памятника погибшим воинам в ВОВ 1941-1945гг. прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине Дня Победы. Душевный подъем, слезы, блестящие на глазах у взрослых - это наша история, это наша Победа! Мы помним! Мы гордимся! Наши деды и прадеды с нами вновь в строю! Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. По окончании митинга состоялся забег между предприятиями нашего посёлка, где наша команда приняла активное участие. В этих соревнованиях не так важно победить, сколько участвовать, поскольку спорт объединяет людей разных поколений, делает нас сильнее и мужественнее.Спасибо нашей команде"Умка"(Зябко Наталья, Зябко Данил, Мальцев Михаил,Иванов Сергей, Толокнова Татьяна, Безруких Анна).
13 мая прошел литературный конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся.Мой дедушка.», посвященный 77-ой годовщине Великой Победы.Данный конкурс проводился с целью создания условий для выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей дошкольного возраста, а также для сохранения исторической памяти и празднования 77-летия Победы в Великой Отечественное войне.В конкурсе чтецов принимали участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста(Тимофей Сиваев, Лена Алишевская, Рая Чернова, Иветта Брюханова, Матвей Матвеев, Андрей Корнев, Лера Бушенкова, Артём Оккерт, Ева Лозберг, Артур Кузьмищев, Витя Карпачёв). Выступления участников конкурса оценивало доброе, приветливое, но честное жюри. С самого начала на конкурсе чтецов царила волнительная, но в тоже время теплая и дружеская атмосфера, ведь всех выступающих поддерживали педагоги. Волновались не только участники конкурса, но и все присутствующие.Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В выбранных произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, наши конкурсанты показали достойное и проникновенное чтение произведений известных поэтов.Мероприятие прошло на одном дыхании, все присутствующие получили массу впечатлений и эмоций. Самым сложным и волнительным на этом празднике стало подведение итогов.После длительного обсуждения жюри огласило результаты конкурса, всем чтецам были вручены грамоты и призы. Ребята заняли все первые места каждый в своей номинации: "Самый эмоциональный исполнитель", "За искренность исполнения", "Самый юный чтец", "За умение заставить слушателей сочувствовать", " Самый выразительный чтец" и т.д. Спасибо всем воспитанникам, педагогам и родителям за старания, творческий подход и выражение искренних чувств благодарности за мирное небо над головой людям, которые подарили нам его ценой своих жизней.Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы! Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!
29.04.2022 г.
Накануне профессионального праздника огнеборцев – Дня пожарной охраны – представители КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят встречи с детьми, в ходе которых напоминают правила безопасности жизнедеятельности, рассказывают о профессии пожарного, вручают ребятам красочные памятки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.